российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Минфин США предупредил о риске краха американской экономики

Чрезмерная медлительность при отмене ограничительных мер, введенных в США на фоне пандемии коронавирусной инфекции нового типа в США может обрушить американскую экономику, заявил глава Минфина страны Стивен Мнучин.

«Президент беспокоится о здоровье американцев. Однако имеется угроза уничтожения экономики», – заявил он в эфире Fox News. Глава ведомства считает необходимым постепенно отказываться от карантинных мер в регионах, где складывается не столь сложная эпидемиологическая ситуация, как, например, в Нью-Йорке.

Ранее с пессимистичным прогнозом выступил глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл. Он считает, что масштабы и темпы нынешнего экономического спада «не имеют прецедентов в современной истории», а будущее весьма туманно. В связи с этим Пауэлл предложил Конгрессу и Белому дому оказать бизнесу дополнительную помощь. Глава ФРС предупредил, что проблемы с ликвидностью приведут к банкротствам.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 14.05.20

Российские ученые создают нейросеть для борьбы с болезнью Паркинсона. / Ядро Земли вращается быстрее ее поверхности. / Козак прибыл спецбортом в Берлин – обсуждать ситуацию в Донбассе. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки