российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США возобновили смертные казни на федеральном уровне

Министерство юстиции США заявило о возобновлении смертной казни на федеральном уровне. Последние 17 лет преступников казнили только по решению местных властей штатов.

Смертные приговоры будут приведены в исполнение летом 2020 года. Казнят четырех преступников. Все они обвиняются в жестоких убийствах детей.

Даниэль Ли расправился с семьей из трех человек, включая восьмилетнюю девочку. Уэсли Пурки изнасиловал и убил 16-летнюю девушку, а затем расчленил, сжег и выбросил останки в септик. Дастин Хонкен застрелил пять человек: двух мужчин, одну женщину и ее дочерей. Кит Нельсон похитил 10-летнюю девочку, утащил в лес, где изнасиловал ее и задушил проволокой.

Все эти преступники были осуждены в соответствии с конституцией и законами и приговорены к смертной казни. Приговор приведут в исполнение в период с середины июля до конца августа.

Последний раз федеральные власти казнили преступников в 2003 году. С того момента такая мера наказания применялась только на уровне властей штатов.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 16.06.20

В Токио допустили еще один перенос сроков проведения летней Олимпиады. / Посол Германии жестко ответила Вашингтону о военном контингенте США в ФРГ. / Подлодки ВМС США десятилетиями строили из низкокачественной стали. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки