российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На горящем десантном корабле ВМС США находится 3,7 тысячи тонн топлива

Причиной серьезного пожара на универсальном десантном корабле USS Bonhomme Richard (LHD 6) на военно-морской базе в Сан-Диего (США) не был взрыв. Такое заявление сделал представитель командования Тихоокеанского флота США контр-адмирал Филип Собек. Однако он не смог назвать причины возгорания, передает CNN.

«По предварительным данным, взрыв произошел из-за повышения температуры в результате пожара… Причины возгорания выясняет следствие», – отметил Собек, добавив, что возгорание произошло на нижней грузовой палубе корабля. Вице-адмирал рассказал, что медики оценивают состояние всех пострадавших, как стабильное. У большинства из них диагностировано отравление продуктами горения.

На данный момент известно, что лечение в местном медучреждении получают 17 моряков и четверо гражданских, получивших травмы при пожаре на десантном корабле. Их жизни ничего не угрожает.

Возгорание произошло в 8:30 в воскресенье, 12 июля. Корабль находился на техобслуживании, на на борту в момент возгорания находилось около 160 моряков. Ситуацию с тушением пожара осложняет то, что на борту судна находится порядка 3,7 тыс. тонн топлива.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 13.07.20

Венгрия первой впустит российских туристов. / Киев намерен привлечь США для срыва Минских соглашений. / Придётся выполнять: ЕС не оставил Киеву шансов по Донбассу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки