российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
TikTok оштрафовали за сбор информации о детях

Правительство Южной Кореи оштрафовало соцсеть TikTok за сбор данных о несовершеннолетних. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на комиссию по телекоммуникациям республики.

Штраф составил 188 млн вон (155 тысяч долларов). TikTok Pte Ltd. обвинили в «неправильном обращении с пользовательскими данными на фоне растущих глобальных проблем конфиденциальности социальных сетей».

Китайская соцсеть особенно популярна среди подростков. Комиссия установила, что оператор приложения нарушил национальные законы о телекоммуникациях и собирал данные о детях в возрасте до 14 лет без согласия их родителей. Более того, TikTok не уведомлял о передаче персональной информации за рубеж. Данные южнокорейских пользователей хранились на серверах в Сингапуре и США.

Ранее власти США заявили о том, что намереваются заблокировать приложения TikTok на территории страны. Поводом для того являются опасения, что власти Китая могут использовать социальную сеть для получения личных данных пользователей, а также как средство пропаганды.

Сеул, Зоя Осколкова

Сеул. Другие новости 15.07.20

«Желтые жилеты» поймали Макрона с супругой в Тьюильри, чтобы поговорить. / Трамп обвинил ЕС в стремлении нажиться на США. / В Чехии 35 человек пострадали при столкновении пассажирского и грузового поездов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках