российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иностранные журналисты были шокированы подводным вождением российских танкистов

Журналисты аргентинской газеты Clarin заинтересовались видеороликом, опубликованным Минобороны России. На кадрах запечатлено форсирование водной преграды танком Т-72Б3 в ходе учений, проходивших в Центральном военном округе.

Их удивило то, как танкисты отрабатывают навыки подводного вождения в ходе учений, которые состоялись в Оренбургской области. На видео запечатлено, как танк преодолевает водную преграду глубиной 5 метров. Журналисты охарактеризовали запись как шокирующую, а также заявили, что зрелище исчезающего в воде и появляющегося «как ни в чем не бывало» танка «просто впечатляет». Аргентинцы охарактеризовали Т-72БЗ как «беспрецедентным смертельным оружием», сравнив его с подлодкой.

В Минобороны пояснили, что танки оснащены специальными воздуховодами, которые позволяют двигателю боевой машины работать и под водой. При форсировании глубоких водных преград танкисты ориентируются по специальным приборам и не допускают остановок и резких поворотов, отмечает РИА «Новости».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 30.07.20

В США готовится законопроект о защите от шпионов. / В Роспотребнадзоре рассказали о выживаемости коронавируса в воде. / Лукашенко высказался о задержании бойцов ЧВК. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках