российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
МИД РФ объявил персоной нон грата норвежского дипломата

Москва приняла решение выслать с территории страны одного из старших дипломатов посольства Норвегии в РФ. Ему предписано покинуть территорию России в трехдневный срок, заявили в МИД России.

Поводом стала недружественная позиция властей Норвегии, которые 18 августа объявили российского дипломата персоной нон грата. В связи с этим 28 августа посол Королевства Норвегия в Москве Руне Ресаланн был приглашен в МИД России. Его проинформировали, что в качестве ответной меры один из старших дипломатов посольства Норвегии также объявлен персоной нон грата и должен покинуть страну в течение трех дней.

В Российском МИДе также отметили, что что проводимая норвежскими властями «деструктивная линия» негативно сказывается на атмосфере двусторонних отношений, а вся ответственность за это «полностью ложится на Осло».

Официальных причин высылки российского дипломата, как и его имя названо не было.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 28.08.20

Экс-боец спецназа США признался в шпионаже в пользу России. / Главы МИД стран ЕС согласовали санкции против Белоруссии. / Маск заявил, что объектом кибератаки россиянина был завод Tesla. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки