российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп хочет помиловать своих сторонников до ухода с поста

Президент США Дональд Трамп собирается помиловать близких ему людей и своих сторонников. Это решение защитит целый ряд лиц от преследований в будущем.

Действующий глава государства опасается, что после его ухода с поста, его приближенные могут подвергнуться преследованиям при новой администрации демократа Джозефа Байдена. Поэтому Трамп обсудил со своими помощниками возможность в превентивном порядке помиловать некоторых людей, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник, близкий к Белому дому.

В частности, речь идет о дочери Трампа Иванке и ее супруге Джареде Кушнере, являющихся его советниками. По данным телеканала, некоторые в администрации президента считают, что он может заранее помиловать и себя самого.

Ранее Трамп уже помиловал ряд, поддерживающих его людей. Громкий скандал вызвало такое решение президента в отношении экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна. Примечательно, что Флинн признался в даче ложных показаний ФБР, но потом отказался от своих слов.

Стоит отметить, что помилование президента в США обжалованию не подлежит. Многие главы государства использовали эти полномочия, чтобы снять судебное преследование со своих политических сторонников.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 03.12.20

Киев просит НАТО проводить как можно больше учений на Украине. / Турция приветствует антироссийскую инициативу Украины по «крымской платформе». / В Киеве уверены, что Байден вернёт Украине Крым и Донбасс. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки