российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции грабители «отстреливались» похищенными бутылками вина

Во Франции преступники взломали винный погреб и похитили сотни бутылок вина на общую сумму около 350 тысяч евро. Во время погони грабителям пришлось «отстреливаться» похищенным алкоголем.

Ограбление произошло рано утром во вторник в департаменте Сона и Луара в заведении Relais Château, передает РИА «Новости» со ссылкой на французские СМИ. Несколько человек, приехавших на фуре, взломали дверь в погребе и вынесли сотни бутылок вина. Владелец погреба, проснувшись от сработавшей сигнализации, попытался догнать фургон и сообщил в жандармерию, которая направила патруль за грабителями.

Во время погони преступники бросали бутылки вина в преследовавших их сотрудников правоохранительных органов. Повреждений машине нанесено не было. Злоумышленники оставили свой фургон с награбленным около города Брона вблизи Лиона и скрылись.

Как сообщается, минимум три человека находятся в розыске.

Примечательно, что в понедельник в Relais Château было совершено похожее ограбление. Тогда неизвестные украли бутылки вина на сумму около 200 тысяч евро. Связаны ли эти преступления между собой, пока неизвестно.

Париж, Светлана Антонова

Париж. Другие новости 06.01.21

Сербия закупит 2 млн доз российской вакцины от коронавируса. / Судно «Академик Черский» прибыло к месту достройки «Северного потока – 2» в водах Дании. / «Это только начало» – президенты Молдовы и Украины решили обнявшись идти в ЕС. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки