российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пелоси заявила, что Трамп является «служанкой Путина»

Фото: Reuters

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси обрушилась с критикой на действующего президента Дональда Трампа в связи с его бездействием на фоне массовой атаки хакеров на американские федеральные учреждения, за которой, по мнению Вашингтона, стоит Москва.

«Что касается взлома, он ничего не сказал по этому поводу», – заявила она в интервью CBS. Журналист в свою очередь напомнила, что Трамп говорил о возможной причастности к атаке Китая.

Пелоси допустила, что такая реакция американского лидера может быть связана с тем, что у России имеются компрометирующие материалы на Трампа. «Я не знаю, что у русских есть в отношении президента Трампа – личное, политическое или финансовое. Но нет другого объяснения, почему он до такой степени служанка Путина», – заявила она.

В Кремле обвинения в сетевой атаке на США опровергли. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что Путин предлагал Вашингтону сотрудничество в сфере кибербезопасности, однако ответа так и не последовало.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 11.01.21

Лукашенко намекнул Москве, что может снова задружить с Украиной. / Жители крупнейших стран Европы не желают спасать Украину от «российского вторжения». / В США мужчина застрелил четверых. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки