российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Госдеп пригрозил европейским компаниям санкциями из-за «Северного потока – 2»

Фото: nord-stream2.com

Госдеп США предупредил ряд европейских компаний, которые, по его предположениям, помогают в строительстве газопровода «Северный поток – 2», о риске введения санкций, сообщает Reuters. «Мы пытаемся проинформировать компании о риске и убедить их уйти, пока не стало слишком поздно», – приводит агентство слова источника в правительстве США.

Данные о компаниях, содействующих строительству «Северного потока – 2», будут представлены до конца рабочей недели. Помимо строительных организаций в документе будут представлены страховые фирмы, а также сервисные предприятия, проверяющие строительное оборудование.

Агентство отмечает, европейские компании могут оказаться под санкциями, если не прекратят работу в рамках реализации «Северного потока – 2».

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 13.01.21

Киев после предупреждения Козака пообещал не возобновлять боевые действия в Донбассе. / Кремль предупредил Украину, что срыв перемирия в Донбассе станет для неё самоубийством. / Козак не нашёл, чем похвастаться после переговоров по Донбассу в Берлине. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки