российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Байден поставил под сомнение импичмент Трампу

Фото: УНIАН

Президент США Джо Байден считает, что процедура импичмента его предшественнику Дональду Трампу должна состояться, однако он сомневается в ее успехе. «Я считаю это (процесс импичмента – прим. ред.) должно произойти», – сказал он, добавив, что это может оказать влияние на его повестку и кандидатов в его администрацию. Он также признал, что «эффект был бы хуже, если бы этого не произошло», передает CNN.

При этом Байден полагает, что сторонники импичмента в сенате не смогут набрать достаточно голосов, чтобы признать теперь уже экс-президента виновным в подстрекательстве к восстанию. Чтобы это произошло, резолюцию должны поддержать 67 сенаторов из 100, то есть две трети. Учитывая расстановку сил в нынешнем составе сената, демократам нужно получить голоса 17 республиканцев.

Слушания об импичменте должны начаться после 8 февраля, сообщал лидер Демократической партии в сенате Чак Шумер. По его словам, до этого сенат будет занят другими делами.

Противники Трампа считают, что, будучи президентом страны, он позволял себе высказывания, которые подстрекали людей на штурм Капитолийского холма и здания конгресса.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 26.01.21

Санкции под угрозой: Запад привыкает к мысли, что Крым российский – Климкин. / Байден, Меркель и Макрон не поздравили Зеленского с днём рождения. / Лишь бы не российскую: Украина закупила миллион доз самой дешёвой и неэффективной вакцины – экс-министр. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки