российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Прототип космического корабля Starship взорвался на испытаниях

Скриншот видео SpaceX

Прототип космического корабля Starship, разработанный специалистами компании Space X для полетов на Луну и Марс, взорвался в ходе испытаний в штате Техас во время приземления. Компания вела трансляцию запуска в Twittter.

Пуск ракеты с серийным номером 9 (SN9) был признан успешным. Его цель – достижение ракетой высоты 10 км. Однако во время приземления ракета ударилась о землю и взорвалась. По словам главного инженера по интеграции SpaceX Джона Инспрукера, «это был отличный полет, просто нужно немного поработать над посадкой».

Предыдущий пуск Starship, который состоялся в декабре 2020 года так же был неудачным. После успешного старта прототип корабля SN8 взорвался при приземлении. Тогда в SpaceX сообщили, что вероятной причиной катастрофы стало низкое давление в топливном баке во время посадки.

Космический корабль и сверхтяжелая ракета Starship предназначены для перевозки экипажа и грузов на околоземную орбиту, Луну и Марс. Starship призвана стать самой мощной из когда-либо созданных ракет-носителей в мире, способной доставить более 100 тонн грузов на околоземную орбиту.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 03.02.21

Признание «Спутник V» западным научным журналом вынудит Киев повторно запретить российскую вакцину. / Эксперт объяснил выгоду от смягчения санкций по «Северному потоку – 2». / Bloomberg указал на успехи российской экономики. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки