российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Boeing призвал приостановить полеты самолетов модели Boeing 777 после ЧП в Колорадо

Компания Boeing порекомендовала авиаперевозчикам приостановить эксплуатацию самолетов Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney PW4000-112 после субботнего ЧП с лайнером в американском Денвере. У лайнера авиакомпании United Airlines, направлявшегося в Гонолулу из аэропорта Денвера (штат Колорадо), отказал и загорелся двигатель такой модели. При этом часть обшивки была сорвана. Обломки упали на жилой квартал в городе Брумфилд. Обошлось без пострадавших.

«Мы рекомендовали приостановку полетов 69 находящихся в эксплуатации и 59 находящихся на стоянке самолетов 777, работающих на двигателях Pratt & Whitney 4000-112, пока продолжается расследование Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB)», – говорится в сообщении корпорации.

Ранее Федеральное управление гражданской авиации США потребовало провести проверки Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney PW4000, после чего авиакомпания United Airlines приостановила эксплуатацию 24 самолетов Boeing 777 с такими двигателями.

В свою очередь, минтранс Японии велел авиакомпаниям Nippon Airways и Japan Airlines с парком соответственно из 19 и 13 самолетов Boeing 777 с таким типом двигателя приостановить полеты на данных лайнерах.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 22.02.21

В Германии поднимут вопрос о «средневековых методах осады» Крыма. / Накаркал: Зеленский оказался в роли подопытного кролика для неизвестной вакцины. / На Украине прокомментировали разрешение самолётам НАТО летать над Крымом. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки