российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Байден отменил запрет Трампа на въезд в США иностранцев

Фото: Reuters

Президент США Джо Байден отменил действие указа, который был принят его предшественником Дональдом Трампом. Речь идет о снятии ограничений на въезд в страну определенных категорий иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

«Приостановление въезда не продвигает интересы Соединенных Штатов. Напротив, это наносит ущерб стране, в том числе препятствуя некоторым членам семей граждан США и обладателям статуса законных постоянных жителей, объединиться со своими семьями здесь», – заявил Байден.

Американский лидер считает, что принятое Трампом решение наносит ущерб отраслям промышленности, которые «используют таланты со всего мира». Он также отметил, что те, кто выиграл гринкарту в ежегодной лотерее также были лишены возможности въехать в страну, что нарушает их права.

Напомним, указ о запрете на въезд в США «иммигрантов, представляющих собой риск для рынка труда» на период пандемии коронавирусной инфекции нового типа Трамп подписал в апреле 2020 года.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 25.02.21

Протестующие нанесли зданию Конгресса США ущерб на 30 млн долларов. / В Китае объявили о полной победе над нищетой. / Американец убил соседку и приготовил ее сердце для своей семьи. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки