российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дипломаты отвергли обвинения США во вмешательстве в президентские выборы

Скриншот видео CNBC

Обвинения разведки США в адрес России во вмешательстве в американские выборы 2020 года безосновательны. Такое заявление опубликовано на официальной странице российского посольства в США в Facebook*. Указано, что обвинения не подтверждены какими-либо фактами и по сути являются голословными.

«Подготовленный разведсообществом США документ представляет собой очередной набор безосновательных обвинений в адрес нашей страны во вмешательстве в американские внутриполитические процессы. Выводы доклада о проведении Россией операций влияния в Америке подтверждаются исключительно уверенностью разведок в их правильности. Не приводится фактов или конкретных доказательств таких претензий».

Дипломаты также отметили, что Вашингтон «продолжает практику «мегафонной дипломатии», главная цель которой – поддерживать негативный фон вокруг России». Ранее разведслужбы США выпустили доклад, из которого следует, что Россия во время президентской предвыборной кампании в США в 2020 году якобы совершила попытку дискредитировать кандидатуру Джо Байдена и поддержать теперь уже бывшего президента страны Дональда Трампа.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 17.03.21

Бизнес Евросоюза признал ошибки в отношениях с Россией. / Трамп готов пойти на президентские выборы из-за Меган Маркл. / Шведы боятся прививаться российским «Спутником V». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки