российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Думали, но передумали: Байден отказал Зеленскому во встрече – СМИ

Фото: twitter.com/whitehouse

Президент США Джо Байден передумал встречаться с украинским коллегой Владимиром Зеленским перед американо-российской встречей на высшем уровне. Об этом пишет Axios со ссылкой на источник в Белом доме.

Собеседник издания в американской администрации сообщил, что в Белом доме рассматривали возможность приглашения Зеленского в Вашингтон перед саммитом президентов США и России, но отказались от этой идеи после решения украинского президента сменить руководство государственной энергокомпании «Нафтогаз».

По словам источника, этот шаг президента Украины вызвал обеспокоенность в Белом доме. В Вашингтоне сочли действия Киева отказом от усилий по борьбе с коррупцией.

Ранее Зеленский в интервью Axios заявил о готовности встретиться с президентом США перед российско-американским саммитом, который должен пройти в Женеве 16 июня. Один из вопросов, который глава «Незалежной» намеревался обсудить с Байденом, – проект «Северный поток-2». Украинский президент заявил, что американский лидер, отказавшись от новых санкций против «СП-2», вложил пули в оружие России. «Решение не направлено на поддержку Украины», – констатировал он. Ранее Зеленский назвал «Северный поток-2» «флеш-роялем» в руках России.

Вашингтон, Наталья Петрова

Вашингтон. Другие новости 07.06.21

Германия обещает Украине продление Москвой транзитного контракта на газ. / «Будут всегда»: МИД РФ призвал готовиться к новым санкциям. / В Кремле спокойно отнеслись к возможному появлению украинской сборной в России с изображением Крыма и нацистского слогана на футболках. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках