российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Джефф Безос 20 июля отправится в космос

Фото: instagram.com/BlueOrigin/

Миллиардер Джефф Безос полетит в космос на многоразовом корабле основанной им аэрокосмической компании Blue Origin. Бизнесмен и его брат Марк уже приготовились к старту корабля New Shepard, который запланирован на 20 июля.

«С пятилетнего возраста мечтаю отправиться в космос. 20 июля я совершу путешествие со своим братом. Величайшее приключение с лучшим другом», – написал Безос в соцсети*.

Основатель Amazon Джефф Безос несколько лет занимает первую строчку рейтинга самых богатых людей планеты. На конец апреля его состояние превысило 200 млрд долларов.

Как сообщал «Новый День», 6 мая Blue Origin объявили о начале торгов за место в New Shepard. Корабль поднимется на высоту около 100 км, к линии Кармана, и после трех минут в невесомости опустится на Землю. На борту будут несколько сотрудников компании и один турист. В торгах уже поучаствовали около 6 тыс. человек из 143 стран мира. Объем торгов достиг 2,8 млн долларов.

Вашингтон, Наталья Рязанова

Вашингтон. Другие новости 07.06.21

На Украине предлагают создать Союзное государство с Белоруссией – без Лукашенко. / Восемь учителей в Испании получили шестикратную дозу вакцины от коронавируса. / Главу МВД Украины заподозрили в подготовке теракта на ГТС. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки