российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Госсекретарь США заявил о поддержке российского народа и поздравил с Днем России

Фото: freepik.com

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен поздравил россиян с Днем России. И заявил о стремлении Вашингтона к «конструктивному взаимодействию» с Москвой.

«Праздник знаменует важный шаг, сделанный Россией 12 июня 1991 года, когда она провела первые свободные, открытые и справедливые выборы. Декларация о государственном суверенитете России признала суверенитет народов России и гарантировали их права и равную защиту», – отметил Блинкен.

Он заявил, что США настроены на диалог и стабилизацию двусторонних отношений. Вашингтон поддерживает стремление «российского народа» к мирному сотрудничеству.

«Мы твердо привержены поддержке российского народа и его стремление сотрудничать с международным сообществом и мирно сотрудничать по вопросам, представляющим глобальный интерес», – добавил политик.

Напомним, двусторонние отношения России и США ухудшились настолько, что Штаты вошли в список недружественных для РФ государств. Американский генерал в отставке Бен Ходжес призвал Белый дом общаться с Кремлем только с позиции силы. По его мнению, Россия понимает только такой подход и сами никогда не отступают.

Вашингтон, Наталья Рязанова

Вашингтон. Другие новости 12.06.21

Сборная Италии разгромила команду Турции в стартовом матче Евро-2020. / Физики хотят построить гигантский коллайдер на Луне. / Белый дом при Трампе напоминал «Игру престолов». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки