российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Ираке 114 человек стали жертвами пожара в ковидарии

Около 114 человек погибли и более 50 пострадали в результате пожара в больнице для больных коронавирусом в городе Эн-Насирия иракской провинции Ди-Кар. Многие жертвы умерли от удушья, потому что не были подключены к ИВЛ, сообщает Al Arabiya со ссылкой на национальный Минздрав.

Пожар случился вечером 12 июля. По предварительным данным, причиной стало неосторожное обращение с кислородными баллонами. Три баллона взорвались, вызвав сильный пожар. Огонь быстро охватил здание, разделенное на комнаты легковоспламеняющимися сэндвич-панелями.

Сразу после пожара число погибших составляло 52 человек, пострадавших – более 70. За несколько часов количество умерших выросло до 114 человек.

Видео пожара появилось в соцсети.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

На улицах возникли стихийные митинги. Министр здравоохранения провинции Саддам ат-Тавиль подал в отставку. Ведет расследование инцидента. В стране объявлен траур.

Как сообщал «Новый День», в конце апреля 82 человека погибли, 110 пострадали во время пожара в отделении интенсивной терапии больницы для больных коронавирусом в Багдаде. Причиной также назвали взрыв кислородного баллона.

Эн-Насирия, Наталья Рязанова

Эн-Насирия. Другие новости 13.07.21

Одной дозы «Спутника V» оказалось достаточно для переболевших коронавирусом. / Прививка от коронавируса Johnson&Johnson может быть причиной редкого заболевания. / «8 миллиардов сразу и 10 лет транзита» – Киев назвал Берлину «отступные» за «Северный поток – 2». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках