российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Полицейским в США запретили врать детям

Фото: Pixabay

Власти американского штата Иллинойс запретили полицейским искажать информацию в ходе допроса несовершеннолетних. Соответствующий закон подписал губернатор Джей Притцкер.

Норма вступит в силу 1 января 2022 года. Документ запрещает сотрудникам правоохранительных органов обещать малолетним преступникам уменьшить срок наказания за признание, а также лгать насчет улик, которых на самом деле нет.

Как сообщает The Washington Post, подобный запрет принят в США впервые. Американские полицейские часто идут на обман в ходе допросов. В случае с несовершеннолетним подобные методы часто приводят к ложным признаниям и судебным ошибкам.

Ранее суд округа Хеннепин (штат Миннесота, США) запретил полицейским душить людей. В Калифорнии также собирались исключить из программы обучения правоохранителей удушающие приемы, блокирующие приток крови в мозг.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 16.07.21

Турки обстреляли катер береговой охраны Кипра. / Россия отказалась снять ограничения на ввоз пармезана. / В Хорватии вводится частичная обязательная вакцинация от коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки