российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В ЕС предрекли рост опасностей в мире после пандемии

Пандемия изменила ситуацию на международной арене, и после победы над коронавирусом мир станет более опасным. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель связал это с ростом неравенства.

«Это будет более опасный мир… более неравный, более азиатский и более цифровой», – цитирует политика ТАСС.

После окончания пандемии многие конфликты обострятся. По мнению Борреля, главная напряженность будет исходить от противостояния США и Китая.

Кроме того, власти Евросоюза понимают, что после первой пандемии возможны и другие. Руководства союза и стран-участниц обсуждают, какие меры могут принять для защиты от новых угроз.

Напомним, замглавы МИД КНР Се Фэн обвинил американские власти в создании дипломатии принуждения, поскольку США попирает международное право ради своей выгоды. Дипломат отметил, что Америка не признает ни одну страну за равную Штатам.

Мадрид, Наталья Рязанова

Мадрид. Другие новости 26.07.21

Власти Сербии намерены значительно увеличить пособия при рождении детей. / Джон Хёрбст подбивает Зеленского до конца давить на Байдена по «Северному потоку-2». / Число жертв наводнения в Китае выросло до 69 человек. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки