российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Боевики объявили о захвате центра провинции Нимруз в Афганистане

Боевики запрещенного в России движения «Талибан» захватили столицу одной из афганских провинций, город Зарандж. Очевидцы сообщают, что большая часть столицы провинции Нимруз сдалась без боя.

«Сегодня днем резиденция губернатора провинции, здание управления полиции и многие другие объекты в Зарандже попали в руки моджахедов. Оставшиеся районы очищаются», – заявил официальный представитель талибов Кари Юсуф Ахмади в соцсети.

Журналист Рухолла Омар Афгани уточнил, что штаб полиции пока не захвачен. Позже сообщили, что и это здание оказалось под контролем талибов.

Сообщения из соцсети.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Боевики использовали для захвата города технику, которую бросили уходящие американские войска. Талибы обосновались в резиденции губернатора и уже выпустили сотни заключенных из местной тюрьмы.

Напомним, 31 июля возобновились бои между талибами и правительственными войсками на окраине третьего по величине города в Афганистане – Герата.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 06.08.21

На удочку рыбака попалась рыба с человеческими зубами (ФОТО). / Россия отказывается от сотрудничества с новым Верховным представителем по Боснии и Герцеговине. / В джунглях Мьянмы обнаружили 40 трупов со следами пыток. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках