российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Китая наказали более 30 чиновников за новую вспышку Covid-19

Фото: pixabay.com

В Китае более 30 должностных лиц разного уровня были наказаны или сняты с должности на фоне новой вспышки коронавируса. Власти страны обвинили чиновников в четырех пострадавших провинциях в медленном реагировании на изменение эпидобстановки, пишет Global times.

Так, за вспышку в Нанкине, столице провинции Цзянсу, наказаны 15 чиновников. С должностей сняты вице-мэр города, глава городской комиссии по здравоохранению и глава противоэпидемических мероприятий местного аэропорта.

Больше всего новых случаев Covid-19 зарегистрировано в провинциях Хэнань, Цзянсу, Хунань и Хубэй. На 8 августа в КНР выявили 125 новых больных коронавирусом, из них 94 в континентальной части страны.

Как сообщал «Новый День», «нулевым пациентом» во вспышке в Нанкине стала уборщица самолета, прилетевшего из России. 20 июля объявлено о вспышке, 29 июля в городе подтвердили 185 случаев Covid-19.

Пекин, Наталья Рязанова

Пекин. Другие новости 08.08.21

Украина показала худший результат на олимпиадах за всё время «независимости». / В Турции 14 человек погибли в ДТП с автобусом. / Власти Минска потребовали убрать товары из Литвы, Польши и Украины с полок магазинов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки