российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США потребовали отставки Байдена за гибель американцев при взрывах в Кабуле

Фото: twitter.com/whitehouse

Сенаторы-республиканцы потребовали привлечь президента США Джо Байдена к ответственности за гибель американских военных в Кабуле. Парламентарии настаивают на отставке крупных чиновников и самого главы государства.

Напомним, 26 августа в аэропорту Кабула случилось несколько взрывов. Число жертв уже достигло 100 человек, пострадавших – 150. Среди погибших 13 американских военных, их гибель подтвердил Пентагон, а Байден принял на себя ответственность за случившееся.

Республиканцы обвинили президента США в «слабом руководстве», из-за которого у Байдена «руки в крови». А высшие чины – в «неудачном планировании», которое повлекло теракты.

«Пришло время для привлечения к ответственности. Джо Байден, Камала Харрис, Энтони Блинкен, Ллойд Остин и Марк Милли – все должны уйти в отставку или подвергнуты импичменту и отстранены от должности», – цитирует сенатора Марши Блэкберн «Интерфакс».

Сенатор-республиканец Тодд Янг добавил, что Белый дом «подводил» своих военных на каждом шагу, и народ США не должен мириться с ошибками президента.

Вашингтон, Наталья Рязанова

Вашингтон. Другие новости 27.08.21

22-летний пастор хотел воскреснуть из мертвых, как Иисус. Он был похоронен заживо и умер. / Британцы лишились коктейлей в McDonald's из-за нехватки водителей. / Талибы* анонсировали запрет музыки в Афганистане. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках