российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британцев предупредили о нашествии шершней-убийц

Гигантские шершни-убийцы направились в Великобританию. Насекомые пересекут Ла-Манш в чемоданах возвращающихся на родину граждан. Об этом сообщает The Sun.

В прошлом году угрозы нашествия азиатских шершней удалось избежать из-за пандемии коронавируса и ограничений на въезд. Теперь же насекомые могут вторгнуться в Великобританию в багаже жителей, возвращающихся домой из Европы после окончания школьных каникул.

«Ничего не подозревающие путешественники могут ввозить самок азиатских шершней в Британию в своих автомобилях и багаже. Насекомое впадет в спячку, перезимует и весной начнет вить новые гнезда», – рассказали активисты движения по борьбе с азиатскими шершнями.

Гигантские шершни-убийцы вида Vespa velutina представляют опасность не только для популяции пчел, но и для человека. Помимо того, что укус этого насекомого очень болезненный, он может вызывать анафилактический шок и привести к летальному исходу. К тому же они агрессивнее обычных шершней, жалят несколько раз и могут преследовать жертву на расстоянии до 10-15 метров.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 02.09.21

Под Одессой рыбак утонул, пытаясь вытянуть большую рыбину. / Европа запускает программу ревакцинации от ковида. / В Кремле опасаются неадекватных действий Зеленского в Донбассе после встречи с Байденом. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки