российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Запрещенный в РФ Талибан пригласил шесть стран на оглашение состава правительства

Признанное террористическим и запрещенное в РФ движение «Талибан» направило в шесть стран официальные приглашения на оглашение состава нового правительства Афганистана. Послания отправлены в Россию, Турцию, Иран, Пакистан, Катар и Китай, пишут «Известия» со ссылкой на местные СМИ.

В Талибане сообщили, что состав правительства определен и будет представлять все население. Лидер движения «останется на своем посту», чтобы контролировать власти. Все процедуры перед объявлением состава правительства также завершены.

Состав правительства планировалось объявить 4 сентября, но мероприятие перенесли на нынешнюю неделю.

Напомним, власть в Афганистане захватили боевики движения Талибан. США и Турция вывели войска с территории Афганистана. Разные источники сообщают, что движение полностью подавило сопротивление сторонников прежнего режима и что перестрелки с сопротивлением продолжаются.

Кабул, Наталья Рязанова

Кабул. Другие новости 06.09.21

Биржевая цена на газ в Европе установила новый рекорд. / Бывший советник Путина призвал Украину прощаться с газовым транзитом навсегда. / Мировые цены на алюминий поднялись до рекордных отметок за десятилетие. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках