российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Избиратели забросали премьера Канады камнями

Фото: twitter.com/TheMarieOakes

Участники встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо устроили акцию протеста. Глава кабмина садился в свой автобус под гневными выкрики и даже летящие в его сторону камни.

Инцидент случился в городе Лондон, провинции Онтарио, куда премьер прибыл в рамках предвыборной кампании. Очевидцы записали происшествие на видео и опубликовали в соцсети. В кадре видно, как Трюдо заходит в автобус, а о стекло рядом с ним разбивается горсть мелких камней. Охраннику пришлось заслонить голову политика ладонью, чтобы тот не получил травму.

Видео из соцсети.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, днем ранее Джастина Трюдо встретили гневными выкриками и оскорблениями в городе Ньюмаркет в той же провинции. Активисты также заблокировала автобус премьер-министра.

6 сентября несколько тысяч жителей Онтарио вышли на акции протеста из-за запрета для непривитых граждан посещать кафе, развлекательные и спортивные заведений. Протестующие заявили, что фактическое введение обязательной вакцинации нарушает их права.

Лондон, Наталья Рязанова

Лондон. Другие новости 07.09.21

МИД Украины назвал помощь от США сигналом для России. / Госпитализирован министр энергетики Германии. / В Индии зафиксировали вспышку смертельно опасного вируса «нипах». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках