российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ФБР рассекретило документ о терактах 11 сентября

Фото: fbi.gov

Федеральное бюро расследований США впервые обнародовало документ о поддержке терактов 11 сентября из Саудовской Аравии. Документ рассекречен по указанию американского президента Джо Байдена и опубликован на сайте ведомства.

Сводный документ от 4 апреля 2016 года составлен на 16 страницах по итогам бесед с сотрудником саудовского консульства в Лос-Анджелесе. Дипломат рассказал о контактах с теми, кто помогал с логистикой угонщикам самолетов, направленных в башни Всемирного торгового центра.

В ФБР подчеркнули, что рассекреченные данные не подтверждают причастность властей Саудовской Аравии к теракту 11 сентября 2001 года.

Напомним, Джо Байден назвал единство главной силой американцев и главными уроком, который страна вынесла из трагедии 11 сентября. Тогда погибли 2 977 человек в Нью-Йорке, Вашингтоне и Питтсбурге.

Вашингтон, Наталья Рязанова

Вашингтон. Другие новости 12.09.21

Более 100 тысяч европейцев вышли на протесты против антиковидных мер. / Спасет ли Россия Мали? В Африке обсуждается появление русской ЧВК в горячей точке Сахеля. / Байден назвал единство силой Америки в годовщину терактов 11 сентября. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки