российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Европарламент одобрил ужесточение отношений с Россией

Фото: twitter.com/Europarl_en

Европейский парламент одобрил инициативу ужесточить политику в отношении России. Доклад с подобным призывов был утвержден большинством голосов на пленарной сессии в Страсбурге.

Видеотрансляция сессии велась на сайте Европарламента.

Литовский депутат Андрюс Кубилюс призвал страны Евросоюза и другие государства «разработать всеобъемлющую стратегию ЕС в отношении РФ». Он предложил новые, более жесткие принципы отношений с Россией и дал им обоснование на множестве страниц.

Так, Брюсселю предложено вести «выборочный диалог» с Москвой, а поддержку направить на «демократическое общество». То есть приготовиться «не признавать итоги предстоящих выборов в Госдуму РФ» в случае нарушения демократических процедур и международного права.

Депутат призвал страны ЕС бороться с вмешательством России в дела союза и угрозами общей безопасности.

Напомним, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель на сессии Европарламента призвал к стабильным отношениям с Россией, поскольку это заметный игрок на мировой арене. Но заявил, что страны ЕС должны проводить одну политику и не позволить Москве «посеять раздор» в Европе.

Страсбург, Наталья Рязанова

Страсбург. Другие новости 16.09.21

Озоновая дыра превысила размеры Антарктиды. / 3000 французских медиков и соцработников отстранены от работы – они не хотят прививаться. / Польша перейдет с российского газа на Baltic Pipe. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки