российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский антипрививочник до смерти рассорился с братом-фармацевтом

Житель штата Мэриленд в США стал фигурантом уголовного дела из-за убеждений во вреде прививки от коронавируса. 46-летнего Джеффри Бернхэма обвинили в убийстве трех человек, включая брата-фармацевта.

Следователи собрали доказательства, что мужчина не ладил с братом из-за его профессии. Антипрививочник часто говорил матери, что «разберется» с братом. Потому что тот якобы знает, почему «правительство травит людей» с помощью вакцины от Covid-19, передает телеканал NBC.

По версии следствия, Джеффри убил пожилую женщину Ребекку Рейнольдс и угнал ее машину, чтобы добраться до дома брата. Там он убил своего 58-летнего родственника Брайана Робинетта и его жену Келли Сью.

Джеффри уехал на машине брата, но в ней закончился бензин, и мужчина остановился около одного из домов, чтобы попросить горючего. Владелец дома вспомнил, что неожиданный гость говорил, что его брат работал фармацевтом и «убивал людей вакцинами от Covid-19».

Сейчас прокуратура уточняет обвинительное заключение, чтобы передать дело в суд.

Напомним, в Италии полиция провела серию рейдов против экстремистов, выступающих против прививок от коронавируса. По данным полиции, они готовились к противоправным актам и запаслись ножами, кастетами и даже огнестрельным оружием.

Аннаполис, Наталья Рязанова

Аннаполис. Другие новости 08.10.21

В Чехии опровергли слухи о смерти президента Милоша Земана. / Россия поддержит Сербию газом. / Бельгия планирует переход на четырехдневную рабочую неделю. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки