российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп объявил о запуске собственной соцсети для правдивых новостей

Скриншот видео Белого дома

Экс-президент США Дональд Трамп анонсировал запуск собственной социальной сети, которая получила название TRUTH Social. Политик намерен через нее бороться с тиранией Высоких технологий.

Многие соцсети заблокировали аккаунты Дональда Трампа после беспорядков в Вашингтоне в начале января. Бывший президент назвал это несправедливым, поскольку администрация соцсетей не блокирует сообщения Талибана (запрещенная в России террористическая организация).

«Я создал TRUTH Social и Trump Media & Technology Group, чтобы противостоять тирании Высоких технологий. Мы живем в мире, где у Талибана огромное присутствие в Twitter, но вашего любимого американского президента заставили замолчать. Это неприемлемо», – цитирует Трампа The Hill.

Бывший глава государства заявил, что скоро опубликует свою первую правду об обществе и будет бороться с Высокими технологиями.

Дональд Трамп и после потери президентского поста высказывается о важных событиях. Так, на фоне вывода американских войск из Афганистана политик заявил, что США отдали эту страну России. Сам вывод войск Трамп назвал величайшим военным унижением Америки.

Вашингтон, Наталья Рязанова

Вашингтон. Другие новости 21.10.21

Новые власти Чехии заявили о пересмотре отношений с Россией и Китаем. / В Китае три человека погибли, более 30 ранены при взрыве в ресторане. / В Турции арестовали четверых россиян по обвинению в шпионаже. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки