российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия призвала Запад прекратить «накачивать оружием» Украину

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга в четверг, 28 октября, заявила, что Россия призывает США, Германию и Францию как участников нормандского формата прекратить милитаризацию Украины, – сообщают Известия

«Мы призываем западные столицы, которые накачивают Украину оружием, это прежде всего Вашингтон, но также и Берлин с Парижем, как участников нормандского формата, прекратить поощрять милитаризацию страны», – заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ.

Корме того она добавила, что подобные непрекращающиеся поставки Киеву вооружений западными странами укрепляют мнение Украины, что разрешение конфликта в Донбассе можно достичь при помощи применения силы.

Мария Захарова отметила также, что Россия призывает вышеуказанные государства использовать свое влияние для того, чтобы вернуть Украину «на путь достижения прочного мира в Донбассе политико-дипломатическими средствами».

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 28.10.21

Для решения проблемы голода в мире хватило бы двух процентов состояния Маска. / «Имеем право на самооборону!» – посол Украины в Берлине набросился на МИД Германии. / «Сербия – это особенное место»: глава МИД Китая пообещал Белграду поддержку. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках