российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число больных Covid-19 в Европе растет пятую неделю подряд

Заболеваемость в Европе растет пять недель подряд, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Это единственная часть света, где число больных не снижается, передает «Интерфакс».

С 25 по 31 октября заболеваемость коронавирусом в мире увеличилась на 3%, а в европейских странах – на 6%. В других регионах число новых случаев уменьшается, заметнее всего в восточно-средиземноморском регионе – на 12%, а также в Африке и Юго-Восточной Азии – на 9%.

А вот количество летальных исходов растет в нескольких регионах. Заметнее всего в Юго-Восточной Азии (на 50%), в Европе (на 12%). За неделю в мире зарегистрировали более 50 тыс. смертей.

По данным Роспотребнадзора, на 3 ноября в мире выявлены 247 524 293 заболевших Covid-19, из них 383 448 случаев зарегистрированы за минувшие сутки.

Напомним, в конце августа Евросоюз объявил, что достиг цели вакцинировать от коронавируса 70% взрослого населения. Власти призвали граждан европейских стран продолжать прививаться.

В конце сентября Италия подсчитала, что Covid-19 стал четвертой по значимости причиной смерти в Италии. При этом, 94% стран сообщили в ВОЗ о существенных изменениях в услугах здравоохранения.

Женева, Наталья Рязанова

Женева. Другие новости 03.11.21

В Далласе собралась толпа ожидающих воскрешения сына Кеннеди. / МИД России: Ситуация на Балканах обостряется. / Напал на офис ЛГБТ-сообщества: задержан кандидат на пост президента Болгарии. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки