российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США развернули новое подразделение в Европе против «напористой» России

Фото: pixabay.com

Военное руководство США возродило подразделение времен «холодной войны» из-за роста напряженности между НАТО и «напористой Россией». 56-е артиллерийское командование разместится в ФРГ и станет ключевой структурой в Европе, пишет The Washington Times.

Подразделение должно синхронизировать армии европейских стран. А также расширить зону поражения потенциальных целей для американских военных сил.

«Это ключевое командование в европейском регионе. Нам его действительно не хватало», – заявил командующий войсками США в Европе и Африке генерала Кристофера Кавиоли.

Ранее Минобороны РФ предупредило, что США стягивают военные силы к границе России. В акватории Черного моря становится все больше американских кораблей, которые в МО РФ считают началом многонациональной группировки.

Вашингтон, Наталья Рязанова

Вашингтон. Другие новости 10.11.21

В норвежской тюрьме рассмотрят прошение об освобождении Брейвика. / В Германии предложили перенаправить толпы мигрантов с белорусско-польской границы на Украину. / Больше половины жителей Земли вакцинировались от коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки