российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Нидерландов готовы объявить частичный локдаун

Нидерланды почти на месяц введут частичный локдаун с 13 ноября из-за роста заболеваемости коронавирусом. Жителей не пустят на спортивные мероприятия, а барам придется прекращать работу в 19 часов, передает Reuters.

Планируется, что антиковидные меры начнут действовать с 13 ноября и продлятся минимум три недели. Окончательное решение будет принято вечером 12 ноября.

Власти Нидерландов рекомендовали большей части граждан перейти на удаленный режим работы и оставаться дома. Заведения общепита и промышленные магазины не будут пускать посетителей после 19 часов. Спортивные мероприятия станут проводить без зрителей, однако театры и кинотеатры будут работать в прежнем режиме, как и школы.

По данным агентства, на 11 ноября суточный прирост больных Covid-19 в стране составил 16,3 тыс. человек. При этом население страны составляет 17,5 млн человек.

Заболеваемость коронавирусом растет во многих странах. Так, в Латвии был объявлен локдаун с 21 октября по 15 ноября, во время которого разрешили работать только тем магазинам и учреждениям, которые предоставляют товары и услуги первой необходимости.

Амстердам, Наталья Рязанова

Амстердам. Другие новости 12.11.21

В Шотландии борются с глобальным потеплением вырубкой лесов. / Белоруссия предложила Евросоюзу вместе решать проблему мигрантов. / Создана клавиатура с эльфийским и гномьим алфавитом. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках