российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Венгрия запретила вывозить дрова из страны

В Венгрии заработал запрет на экспорт энергоносителей и дров. Он стал частью пакета противодействия чрезвычайному положению в энергетике.

Глава венгерского министерства сельского хозяйства Иштван Надь напомнил, что вывоз дров полностью переходит под контроль государства. Любую поставку стратегического ресурса смогут остановить при угрозе энергобезопасности, передает агентство «Прайм».

Власти страны в рамках подготовки к зиме в условиях энергетического кризиса поручили лесохозяйствам увеличить заготовку дров. Дровяное отопление заменит газовое во всех доступных помещениях, включая школы.

Ранее министерство климата и окружающей среды Польши призвало граждан не дожидаться зимы, а идти в леса на заготовку хвороста. Это поможет отопить дома предстоящей зимой на фоне подорожания дров и угля из-за ограничений импорта из России и Белоруссии.

Жители Нидерландов тоже запасаются дровами на зиму на случай нехватки газа и высоких цен на топливо. Спрос на печное отопление так вырос, что возник дефицит дровяных каминов и печей.

Будапешт, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки