российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Лондон изучит влияние санкций против России на британское общество

Фото: Pixabay

Британские власти решили узнать, насколько эффективны их антироссийские санкции и как они влияют на положение бизнеса и населения в самой Великобритании.

Вопросом заинтересовался комитет по международной торговле британского парламента. Глава комитета Ангус Брендан Макнил добавил, что исследование поможет понять, как ограничений в отношении России сказались на цепочках поставок, состоянии британского бизнеса. Парламент также планирует узнать, достаточно ли бизнесу и населению той помощи, которую оказывают власти.

«Мы также будем изучать эффективность рекомендаций правительства для бизнеса и то, какая дополнительная поддержка может потребоваться», – приводит его слова пресс-служба британского парламента.

Порядка 3,2 млн британцев провалились в гигиеническую бедность из-за выросших трат на продукты и отопление. Люди не могут позволить себе покупать мыло и дезодорант, пропускают приемы пищи, чтобы денег хватило на коммунальные счета. Британский Минфин обвинил Россию в наступившей рецессии в экономике.

Лондон, Наталья Рязанова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки