российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Демократы могут получить контроль над Конгрессом США

Демократы имеют все шансы получить большинство и в американском сенате. Как сообщает телекомпания ABC, предварительные итоги выборов в верхнюю палату Конгресса США станут известны в ближайшие минуты. К 16:00 по московскому времени должен завершиться проводимый вручную повторный пересчет избирательных бюллетеней в графстве Йеллостоун в штате Монтана. Пока подсчитано 85% голосов и лидируют демократы, у которых 49%. Не закончен подсчет бюллетеней и в штате Вирджиния. Там сейчас подсчитано 99% голосов и лидируют демократы (50%). Если демократы победят в этих двух штатах, то республиканцы полностью теряют контроль над Конгрессом США.

К настоящему времени демократы имеют в сенате 49 мандатов, у республиканцев также 49 мест. Но победой демократов можно будет считать получение 51 места в сенате из 100, республиканцам достаточно 50, поскольку они автоматически могут рассчитывать на «101-й» голос вице-президента США, председательствующего в верхней палате.

Как уже сообщал «Новый Регион», Демократическая партия США впервые за 12 лет получила большинство мест в палате представителей Конгресса США. Демократам удалось победить республиканцев в 15 ключевых округах, что предопределило их общий успех. Из 435 мест в палате представителей Демократической партии для победы необходимо было набрать 218 мест. По последним данным, демократам уже удалось получить 227 мандатов. У республиканцев – 194 места.

Администрация США уже признала победу демократов на выборах в нижнюю палату Конгресса. Республикован Джордж Буш разочарован результатами голосования и в 21:00 выступит с пресс-конференцией.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 08.11.06

Политический кризис в Киргизии близок к разрешению. / В аэропорту Чикаго два самолета не поделили взлетную полосу. / Израиль продолжает убивать мирных палестинцев. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках