российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Демократы победили на выборах в Конгресс США

Демократам удалось одержать победу на выборах не только в палату представителей, но и в сенат США. Победив в штатах Вирджиния и Монтана, они впервые за последние 12 лет получили большинство сенаторских кресел в американском Конгрессе, сообщает агентство Associated Press.

За кандидата от демократической партии Джима Вебба проголосовало большинство жителей Вирджинии, благодаря чему демократам досталось 51 из 100 кресел сената. Между тем, как сообщает CNN, действующий сенатор от республиканцев Джордж Аллен пока не намерен признавать свое поражение и потребует пересчета голосов. Таким образом, оглашение официальных итогов выборов в сенат может быть отложено до 27 ноября.

Напомним, что накануне Белый дом признал победу демократов на выборах в палату представителей. В коротком обращении к журналистам пресс-секретарь президента США Тони Сноу заявил, что республиканская администрация готова к сотрудничеству с оппозицией по актуальным проблемам, в том числе по вопросам войны в Ираке и борьбы против международного терроризма.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 08.11.06

В Молдавии импорт превысил экспорт более чем на 1 млрд. долларов. / Демократы могут получить контроль над Конгрессом США. / Политический кризис в Киргизии близок к разрешению. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках