российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трудно быть Беппе Грилло! (ФОТО) Особенно не тем, за кого тебя принимают...

Беппе Грилло, актер, комик, политик-сквернослов и народный трибун, основавший «Движение 5 звезд», личность известная не только в Италии, но и далеко за ее пределами.

Народный трибун, основатель «Движения 5 звезд» Беппе Грилло

Отношение в Италии к нему неоднозначное: одни хвалят его на все лады, другие ругают его что есть мочи, обвиняя его чуть ли не во всех смертных грехах. Без сомнения, главным из них является неожиданный и никем не спрогнозированный успех на последних парламентских выборах, сделавший новое политическое образование фактически третьей силой, спутавшей все карты двум традиционным политическим партиям. И самая крупная левоцентристская «Демократическая партия», и правоцентристская «Народ свободы» (в настоящее время «Вперед, Италия!») Сильвио Берлускони, не сумевшие добиться явного превосходства на выборах, принуждены были заключить соглашение о создании правительства широкой коалиции. После раскола в партии Берлускони и давно и явно наметившегося раскола в «Демократической партии» Италия оказалась в политическом тупике.

В то время как консенсус в отношении двух крупнейших традиционных политических партий неуклонно падает, и партийный, и личный рейтинг Беппе Грилло неуклонно растут. Он вполне может победить вчистую на предстоящих будущей весной выборах в Европейский Парламент, став первой по значению и по списку политической партии Италии, представляющей страну на европейской и мировой арене.

Политик Беппе Грилло на митинге

За это его еще больше хвалят или бранят – в зависимости от политических взглядов сторонников (льстецов) или противников (хулителей).

А тем временем Беппе Грилло уже начал политическую предвыборную кампанию, собирая на свои митинги по 100 тысяч человек.

Беппе Грилло действительно нелегко...

Однако еще хуже приходится его тезке! Народный трибун Беппе Грилло является уроженцем региона Лигурия и прописан в Генуе. «Беппе» – это уменьшительный вариант от полного имени Джузеппе.

Живет в местечке Санта Маргерита Лигуре, в провинции Генуя, полный тезка трибуна, каменщик-пенсионер Джузеппе «Беппе» Грилло, к тому же примерно одного возраста с «Беппе»-политиком...

Полный тезка и земляк трибуна и политика, каменщик-пенсионер Беппе Грилло со своим «автомототранспортным средством»

После того, как его земляк приобрел мировую известность, жизнь тезки превратилась в сущий ад!

Вот как он сам описывает свое теперешнее житье-бытье:

Невыносимо быть Беппе Грилло! Я перестал жить! В любое время суток мне звонят совершенно незнакомые люди: одни комментируют текущие политические события, испрашивая мое мнение по тому или иному вопросу, хвалят меня или оскорбляют, требуют решения своих бытовых проблем, призывают усилить политическую активность и обещают положить за меня жизнь...Меня заваливают письмами...Мне не дают по телефону вымолвить ни слова и я вынужден выслушивать длинные тирады и лишь потом, когда собеседник устанет и сделает передышку, я могу вставить одну-единственную дежурную фразу:

Я НЕ ТОТ Беппе Грилло!

Невыносимо быть Беппе Грилло!

В последнее время стали поступать довольно странные вопросы: какой размер ноги у Беппе Грилло. Очевидно, какой-то поклонник-обувщик или сапожник намеревается прислать в дар тезке знаменитого политика обувку...

Тезка, из чувства долга, переправляет всю поступающую почту Беппе-политику, так что тот, в конце концов, пожелал лично встретиться с анаграфическим тезкой-двойником.

Договорились встретиться на полпути, и каждый приехал на своем собственном автотранспорте: Беппе-политик прикатил на стрелку на люксовом внесерийном внедорожнике, а его тезка-пенсионер – на дряхлом трехколесном мотороллере с кузовом, на котором он обычно разъезжает в своей деревне и ездит на сельхозработы.

Критически оглядев «автомотосредство» тезки, Беппе-политик отпустил жесткий комментарий:

Ну и ну! Если тебя принимают за меня, то глядя на твой драндулет, что люди обо мне подумают? В каком непотребном виде ты меня выставил?

Этот коммент больше всего и покоробил тезку-пенсионера.

Данная история вовсе не является уникальной.

В регионе Лигурия всего проживают 9 полных тезок Беппе Грилло.

Историю незадачливого пенсионера Беппе Грилло, подумывающего о том, чтобы сменить имя и фамилию, необходимо помножить на 9 раз.

Генуя, Всеволод Гнетий

Генуя. Другие новости 01.12.13

Итальянская журналистка раскритиковала в одной из соцсетей пошлый рекламный постер (ФОТО). Ее привлекают к уголовной ответственности за клевету. / Уроженец Сенегала, возомнивший себя Богом, избил 6 человек. В мае нынешнего года уроженец Ганы средь бела дня насмерть забил ломом троих итальянцев. / Итальянский пенсионер, отравивший 30 кошек, надолго сядет в тюрьму. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки