российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал в Италии: депутат назвал коллег-женщин из противоборствующей партии «сосками» (ФОТО, ВИДЕО) Они попали в парламент через оральный секс, – заявил Массимо Де Роза

Вице-президент Комитета по вопросам окружающей среды, территории и общественных работ, депутат итальянского Парламента от партии «Движение5звезд» Массимо Де Роза выдвинул тяжелое обвинение против парламентариев-женщин из противоборствующей левой «Демократической партии».

Во время словесной перепалки в здании Парламента Де Роза заявил женщинам-депутатам:

– Вы здесь только потому что хорошо работаете ртами...

Семь женщин-депутатов подали на Де Роза в суд за словесное оскорбление. Однако в заявлении и в различных интервью парламентские дамы не шли дальше обвинений коллеги-депутата в «сексизме». Тем не менее эта неопределенность тянулась не долго.

Оскорбленные женщины-депутаты – слева направо сверху вниз: Фабриция Джулиани, Кьяра Грибаудо, Микаэла Кампана, Ассунта Тартальоне, Джудитта Пини, Алессандра Моретти и Микела Марцано; и их обидчик Массимо Де Роза

Алессандра Моретти, в интервью в прямом эфире телеканала La7, немного пожеманничав для виду (я понимаю, что могу нанести душевную рану чувствительным и восприимчивым людям), тем не менее, невзирая на детское время (то есть когда детская аудитория еще находится у голубого экрана) резанула правду-матку:

Он сказал, что женщины из «Демократической партии» попали сюда (в Парламент), только потому что умеют хорошо делать оральный секс...

Алессандра Моретти в прямом эфире телеканала La7 смакует злополучную фразу

В другой телепрограмме Алессандра Моретти пояснила, что вышеуказанная фраза была произнесена публично и обращена к 13-14 женщинам, депутатам-демократкам.

Алессандра Моретти разъяснила, что имел в виду Массимо Де Роза

Для того, чтобы не быть превратно понятой и во избежание двоякого толкования, Алессандра Моретти еще раз повторила фразу Де Роза, а затем еще и «твитнула» ее в своем аккаунте.

И тут как прорвало – «растаможив» употребление выражений «соски» и «оральный секс» в СМИ и в публичных выступлениях, женщины-депутаты вызвали шквал обсуждений и комментариев на обозначенную тему.

Особо следует выделить комментарий коллеги Алессандры Моретти, депутата от той же самой «Демократической партии» (также подписавшей коллективный иск против Де Роза) Джудитты Пини (по-итальянски Giuditta Pini, а pompiniэто и есть оральный секс), изрекшей:

– Я здесь из-за орального секса? Да за меня за три дня проголосовали 7 тысяч и 100 человек. ДО СИХ ПОР БОЛИТ НИЖНЯЯ ЧЕЛЮСТЬ...(SIC!).

Сам «виновник торжества» Массимо Де Роза еще поддал жару в огонь. В интервью газете la Repubblica он прояснил ситуацию следующим образом:

Конечно, неправда, что я обозвал «сосками» женщин-депутатов от «Демократической партии» или лично Моретти. Неправда, что я назвал «сосками» женщин из «Демократической партии», поскольку у меня было рассуждение общего характера...

По мнению Де Роза получается, что не в частности «демократки», а вообще все женщины-депутаты итальянского парламента сдали экзамен по оралу для прохождения в Парламент.

И пока суд да дело, в смысле судебного преследования за оскорбление чести и достоинства, законники припомнили еще один подобный «инцидент» из совсем недавней итальянской политики.

Актриса, работающая в жанре политической сатиры, Сабина Гуццанти делала публично порочащие намеки об отношениях в стиле Клинтон-Левински между бывшей гламурной участницей телевизионных шоу, конкурсов красоты и затем министром в правительстве Берлускони, Марой Карфанья и самим доном Сильвио.

Карфанья затаскала по судам Гуццанти, отсудив у нее 40 тысяч евро за моральный ущерб.

Если данный случай будет взят в качестве прецедента, то Де Роза придется выплачивать компенсацию из расчета 40 тысяч, помноженные на 13-13 исков.

Коллективный иск против Де Роза за оскорбление чести и достоинства

А тем временем итальянские сатирики на все лады обсуждают создавшуюся ситуацию, выдумывая разные анекдоты и шутки.

Журналист Джузеппе Полличелли в сатирическом приложении к газете «Libero» – «Libero Veleno» приводит некоторые из них:

Лидер «Демократической партии» Маттео Ренци (которому доложили о фразе Де Роза о том, что все депутатки его партии умеют хорошо делать оральный секс):

– Разве это возможно? Это было бы слишком прекрасно...По-моему, это просто слухи, запущенные теми самыми длинными языками...

Учитывая серьезность создавшейся ситуации в дело якобы вмешался лично президент Италии Джорджо Наполитано, призвав к ответу Де Роза и напомнив ему об отсуженных в качестве компенсации за моральный ущерб по аналогичному делу 40 тысячах евро и уведомляя депутата, чем ему это грозит.

Глава государства, которому 87 лет, задумавшись, присовокупляет:

– Однако...40 тысяч за одну такую «услугу»...В мои времена цены были более доступными.

Впрочем начало «орализации» министерско-парламентского сообщества в Италии было положено давно, еще во времена Клинтон-гейта.

Тогдашний министр-коммунист равных возможностей Катя Белилло (ее еще называли «министр-кикбоксер», за увлечение этим видом спорта и за то, что нокаутировала в прямом телеэфире Алессандру Муссолини) на просьбу журналистов прокомментировать характер отношений Билла Клинтона и Моники Левински, высказалась следующим образом:

– Это самый быстрый и приземленный способ общения между полами.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 06.02.14

«Мисс Албания» предпочла стать итальянкой (ФОТО). / Рои гигантских прожорливых мух атаковали провинцию Казерта (ФОТО). Назойливые и кусачие насекомые прогрызают даже металлические сетки-накомарники, а население вынуждено спасаться бегством. / В римском аэропорту Фьюмичино два таксиста-нелегала рубились за пассажира: один-топором, другой-тесаком. Оба, получив колото-резаные раны, были арестованы карабинерами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки