российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший управляющий ENI Паоло Скарони: Крым в составе Украины – это аномалия!

Бывший управляющий итальянского энергетического колосса, концерна ENI , Паоло Скарони высказал свое мнение относительно текущей ситуации в Украине и взаимоотношений с Россией, заявив буквально следующее в прямом эфире итальянского государственного круглосуточного новостного телеканала RAINEWS24:

«Когда мы говорим о взаимоотношениях с Россией, то подразумеваем энергетическую безопасность Европы. А Россия на сегодняшний день поставляет 30% газа, потребляемого нами, европейцами. Но, в особенности, поставляет почти 100% газа странам (Европейского Союза), для которых она является единственным поставщиком. Речь идет, в первую очередь, о Словакии, нежели о Чешской Республике или Венгрии. И там, действительно да, энергетическая безопасность Европы может быть подорвана вследствие конфликта с Россией. События в Украине имеют древние корни. Запад выбрал для себя поддержку внутри Украины тех сил, которые хотят оторваться от России. А эта тематика, в свою очередь, является чрезвычайно болезненной для русских. Такая позиция является довольно-таки удивительной, поскольку в последние 300-400 лет Украина так или иначе была связана с Россией.

Следовательно, этот выбор, направленный на удаление от России и даже, в обозримом будущем, вступление Украины в Европейский Союз, и даже в НАТО, был воспринят очень плохо русскими, как это было видно.

Запад пожелал занять твердую позицию в этом вопросе и начал последовательно вводить санкции, учитывая действия России, в первую очередь – присоединение Крыма. А затем – финансирование и поддержку мятежников на Юго-Востоке Украины.

В данной ситуации мы находимся в состоянии противостояния, из которого непонятно как выйти.

Со своей стороны, я увязываю эту тему с угрозой исламского экстремизма. Поскольку если мы хотим бороться повсеместно, включая Ливию, с исламским экстремизмом то, с этой точки зрения, Россия является важным союзником. Следовательно, открытие другого фронта, как это произошло, может ослабить нашу борьбу с исламским экстремизмом, что вызывает у нас, европейцев, большую тревогу.

Я – достаточно оптимистичен относительно того, что найдется решение украинского кризиса. Возможно, в плане того, что Крым останется частью Российской Федерации. К тому же, Крым всегда являлся частью России. И, следовательно, – это аномалия, что он входил в состав Украины. Вдобавок с федеративным устройством (Украины) в какой-либо форме, защищающей права русскоязычного населения Юго-Востока Украины.

Полагаю, что это именно то решение, в пользу которого мы должны склоняться».

Паоло Скарони был управляющим итальянского энергетического гиганта ENI, концерна с государственным участием, в период с 2005 по 2014 год. В настоящее время заместитель президента «Фонда Ротшильд» .

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 19.02.15

Ислам – вторая религия в Риме. Всего в Италии проживают 1,7 миллиона мусульман. / Рекламный проспект о туризме в Италии восхваляет.... ...«археолога» рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. / Цыгане угнали полицейский автомобиль и разъезжали на нем по табору (ВИДЕО). Оказалось, что это машина для киносъемок.... Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки