российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Высадка нелегальных иммигрантов в Кротоне: задержаны трое украинцев-контрабандистов

Отдел военно-морских операций при финансовой полиции и мобильный отряд полиции Кротоне задержали трех украинцев 54, 44 и 35 лет по обвинению в пособничестве нелегальной иммиграции.

Подразделение береговой охраны Корильяно Калабро и сторожевые катера «Финансовой гвардии» в Кротоне перехватили и задержали парусное судно, подозреваемое в перевозке нелегальных иммигрантов и их высадке на пляже, примыкающем к устью реки Нето. Плавсредство представляет собой белую лодку с железным корпусом, длиной около 10 метров, с украинским флагом.

Задержание украинского экипажа

Сторожевой катер «Финансовой гвардии», патрулируя морской район возле устья реки Нето, заметил в воде спасательные жилеты. Два других сторожевых катера перехватили парусное судно примерно в 10 милях от берега: после того, как нелегальные иммигранты высадились на берег, плавсредство направлялось в открытое море. Судно было переведено в порт Кротоне для проведения расследования. Затем полицейский патруль обнаружил в непосредственной близости от места происшествия 23 нелегально въехавших на территорию Италии граждан Ирака, находящихся в добром здравии, и сопроводил их в лагерь беженцев Св. Анны для рутинной проверки.

Новоприбывшие нелегальные иммигранты-граждане Ирака

По предварительным данным, плавсредство покинуло территориальные воды Турции примерно за неделю до того, как его обнаружили в водах Италии, при этом каждый из находившихся на борту иммигрантов заплатил за поездку сумму в 4 000 евро.

Рим – Кротоне, Татьяна Гордеева

Рим – Кротоне. Другие новости 05.05.15

The Diplomat: Хакеры могут «подшутить» над США и Россией. Кибертеррористы способны спровоцировать внезапную ядерную войну. / Анатолий Несмиян: В России плохо с целеполаганием. … поэтому и с пропагандой не все хорошо. / Итальянская детвора не желает умирать за Родину! (ФОТО, ВИДЕО). На открытии Экспо-2015 детский хор заменил строчку в гимне. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки