российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай с помощью Фридмана захватывает Европу Создается крупнейший в ЕС оператор сотовой связи

Компания «ВымпелКом» российского олигарха Михаила Фридмана раскрыла намерения агрессивного натиска и экспансии на высокодоходный и перспективный рынок сотовой связи и телекоммуникаций Италии. Суть намечающейся операции состоит в создании совместного предприятия по 50% и объединения в нем двух итальянских операторов сотовой связи – Wind и 3 Italia.

Гендиректор «ВымпелКом» Жан-Ив Шарлье подтвердил, что его корпорация «ведет обсуждение с базирующейся в Гонконге Hutchinson (владеющей 3Italia) о возможности паритетного альянса между Wind и 3 Italia».

Итальянские СМИ давно уже называют Wind и 3 Italia «вечными невестами», которые совсем скоро могут вступить в законный брак. Согласно сообщениям из хорошо информированных анонимных источников, управляющим вновь создаваемого СП будет назначен Максимо Ибарра (Maximo Ibarra), в настоящее время занимающий пост управляющего АО Винд Телекоммуникации (Wind Telecomunicazioni spa).

Однако Жан-Ив Шарлье заявил, что «не намерен разглашать дальнейшие детали», поскольку «еще предстоит проделать большую работу».

По мнению осведомленных о ходе операции лиц, самая большая проблема состоит в том, «чтобы сблизить взгляды российского магната Михаила Фридмана и его китайского партнера в переговорном процессе Ли Ка-Шина».

Тем не менее, итальянские аналитики, пристально следящие за ходом переговоров, полагают, что процесс будет успешным и сделка о слиянии будет завершена в ближайшие три месяца.

В случае создания СП, оно станет гигантом на рынке телекоммуникаций и сотовой связи не только Италии, но и всего Европейского Союза, значительно потеснив позиции Telecom Italia и Vodafone.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 20.05.15

В Италии резко возросло число инвалидов, ложась непосильным бременем на Пенсионный фонд. Правительство готовится закручивать гайки. / Стефания Ла Грека – новая «секс-бомба» в итальянской политике (ФОТО, ВИДЕО). / «Я угнал самолет в трех минутах лета от «Экспо» (ФОТО). «Дыры» в системе безопасности на «Экспо-2015». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки