российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Рима не признал свою вину в деле о растрате Подписи Иньяцио Марино на документах оказались поддельными

Подавший в отставку мэр Рима Иньяцио Марино предстал перед прокурором столицы для дачи показаний по делу о растрате бюджетных средств.

Напомним, прокуратура начала проверку в отношении римского мера после заявления представителей оппозиционных партий «Движение 5 звезд» и «Братья Италии», которые утверждали, что Марино в личных целях пользовался кредитной картой, выданной ему муниципалитетом. По словам оппозиционеров, градоначальник растратил около 20 тысяч евро, в частности, обедая в дорогих ресторанах со своей семьей.

Как только делу о растрате дали ход, градоначальник заявил, что возместит городу эти деньги, а затем сообщил о намерении уйти в отставку, однако не преминул напомнить, что для окончательного решения у него еще есть три недели.

Позже на допросе в прокуратуре Марино занял оборонительную позицию, он опроверг все обвинения в свой адрес и заявил, что его подпись на финансовых документах фальсифицирована. Адвокат мэра Энцо Муско настаивает на том, что «подписи на документах являются поддельными, это видно даже не вооруженным глазом».

«Кроме того, мой подзащитный не просил выдавать ему кредитную карту, она была ему положена по должности. Увеличение кредитного лимита с 10 до 50 тысяч евро – это тоже не инициатива моего клиента в отличие от предыдущей администрации», – подчеркнул защитник.

Остается открытым вопрос, находится ли мэр Рима под следствием? Пока что прокуратура молчит на этот счет. Муско утверждает, что его подзащитный «был вызван в прокуратуру именно как свидетель, а не как подозреваемый».

Впрочем, методы дачи показаний, которые были использованы в беседе с Марино, говорят об обратном. В настоящее время следователи продолжают проверку финансовой документации администрации Рима, после чего прокуратура вынесет свое решение.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 20.10.15

В Италию хлынул поток беженцев из Украины. Эксклюзивное интервью итальянского адвоката для РИА «Новый День – Италия». / В лесах Италии осы-убийцы нападают на людей. Несколько человек погибли. / В Мессине задержана банда торговцев детьми. Преступники продали 8-летнего румына за 30 тысяч евро. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки