российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неизвестный вид доисторической моли обнаружен в итальянских Альпах

Австрийские ученые обнаружили ранее неизвестный вид моли, живущей на высоте 2000 метров над уровнем моря в итальянских Альпах По их мнению, данная разновидность насекомого не изменилась внешне за последние 130 миллионов лет, пишет «Thelocal.it».

Ученые полагают, что столь редкий вид моли с яркой и необычной окраской выжил из-за удаленного расположения на вершине горы, где по-прежнему продолжает существовать. Гора Пиццо Арера – это, возможно, единственное место, где моль до сих пор проживает благодаря необычным условиям – большой высоте, минимальному количеству снега и льда.

«Открытие было сделано в том районе Альп, который никогда не был покрыт льдом, в результате чего там сохранилось множество уникальных видов растений и животных», – утверждает Питер Хьюмер, эксперт музея по естественной истории, который возглавлял экспедицию.

Эта доисторическая моль относится к наиболее древнему виду бабочек в мире и названа экспертами Тирольского государственного музея Micropterix gaudiella. Она имеет впечатляющие крылья бронзового оттенка, покрытые фиолетовыми узорами, и питается исключительно пыльцой, предпочитая розы, а летает при солнечном свете.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 17.12.15

Арестован кладовщик «Милана», воровавший форму и спортинвентарь клуба. / В Италии на рождество город украсили в стиле видео-мэппинг (ФОТО). / В Риме завершились работы по реставрации колонн Форума мира (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки