российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии арестован алжирец изготовлявший фальшивые документы для террористов в Париже и Брюсселе

Итальянские правоохранительные органы арестовали 40-летнего гражданина Алжира Джамаля Эддина Уали, подозреваемого в изготовлении фальшивых документов, удостоверяющих личность, для террористов, участвовавших в массовом убийстве людей в Париже и Брюсселе.

В настоящее время подозреваемый в терроризме алжирец содержится в местной тюрьме в режиме строгой изоляции. Первая аудиенция в суде состоится 1 апреля, и итальянский судья-дознаватель должен будет решить дальнейшую судьбу алжирца.

Адвокат задержанного, Джерардо Чембало, заявил, что его подзащитные объявил о своей невиновности, отрицая какое-либо участие в террористической организации, и намерен дать согласие на экстрадицию в Бельгию.

Об арестованном известно, что с 6 января он объявлен в международный розыск по подозрению в участии в террористической организации.

У алжирца имеется беременная жена, которая, согласно итальянскому законодательству, не может быть выслана из страны до достижения новорожденным возраста 3 месяца.

Салерно, Всеволод Гнетий

Салерно. Другие новости 18.03.16

Итальянцы пытаются покорить Москву. / Подозрение на взрывное устройство в Модене. Вместо бомбы в мусорном баке обнаружили секс-игрушку. / Итальянские города вступают в борьбу с попрошайками. На севере страны вводят штрафы за подачу милостыни. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки