российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовые протесты в Неаполе против визита премьер-министра Италии (ФОТО) Против манифестантов применен слезоточивый газ и водометы

Студенты и противники мер жесткой экономии, проводимой итальянским правительством, вышли на набережную Неаполя для участия в акции протеста против визита в город премьер-министра Италии Маттео Ренци. Всего в манифестации приняли участие более двух тысяч человек, – пишет «La Repubblica».

Протестующие в масках Пульчинеллы скандировали лозунги против действующего правительства, погрязшего в коррупции и политических скандалах, поджигали автомобили, забрасывали полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ и водометы.

После того как действия агрессивно настроенных участников были пресечены, акция завершилась без дальнейших происшествий. Несколько человек в результате произошедших беспорядков были задержаны. Отмечается, что в ходе беспорядков ранения получили по меньшей мере четверо полицейских.

Неаполь, Татьяна Гордеева

Неаполь. Другие новости 08.04.16

Пощечина Голландии Европе. Последствия референдума в Голландии: обзор итальянских СМИ. / Содержание в клинике мафиозного босса обходится итальянским налогоплательщикам в 700 евро в сутки. / В Италии кражи пармезана приобретают массовый характер. Нанесенный ущерб уже составил 6 миллионов евро. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки