российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рим-долговая столица Европы Долг муниципалитета составляет 12 миллиардов евро

Похоже, что мэрия Рима оказалась в весьма затруднительном положении. Как пишет «La Repubblica», столичный муниципалитет находится практически в долговой яме, его задолженность достигла поистине ошеломляющих размеров и составляет на сегодняшний день 12 миллиардов евро.

Львиную долю составляют коммерческие долги на сумму 3 млд 224 млн евро (кредиторская задолженность по просроченным платежам) и финансовые долги на сумму 8 млд 768 млн евро (займы). Такие неутешительные данные приводит специальный уполномоченный правительства Италии по вопросам погашения долга муниципалитета Рима, Сильвия Скоццезе.

По ее словам, уже начиная с этого года, столица Италии «может столкнуться с проблемой ликвидности в случае необходимости погашения коммерческих долгов на сумму свыше 539 миллионов евро».

Как отмечает Скоццезе, правительство и мэрия Рима в курсе проблемы и готовят план ее комплексного решения. Однако наибольшие опасения у специалистов вызывает тот факт, что 43% всех кредиторов по просроченным платежам не были идентифицированы в информационной системе столичного муниципалитета, и следовательно, каким образом чиновники собираются возвращать деньги и кому именно, остается загадкой.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 10.04.16

Австрия угрожает закрытием границы с Италией из-за ожидающегося наплыва 300 тысяч мигрантов. / Геи и лесбиянки, добро пожаловать в храм!. Папа Франциск призвал Католическую церковь быть более толерантной. / Жизнь российской балерины, попавшей под трамвай в Милане, вне опасности (Обновление). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки