российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италию продолжает трясти

В областях Италии Марке, Лацио и Умбрия вновь зафиксировали подземные толчки магнитудой от 3,4 до 1,0. По данным Национального института геофизики и вулканологии (INGV), землетрясение продолжалось на протяжении нескольких часов.

Сейсмологи сообщают, что эпицентр землетрясения находился на глубине 9 км, в 6 км от города Aркуата-дель-Тронто (провинция Асколи-Пичено) и в 11 км от городов Аккумоли (Риети) и Норча (Перуджа). О новых обвалах в области, которая пострадала от разрушительного землетрясения в августе этого года, не сообщается.

Напомним, в результате стихийного бедствия погибли 295 человек, более трех тысяч итальянцев лишились крыши над головой. Подземные толчки ощущались на большей части центральной Италии, в том числе в Риме, Неаполе и Флоренции. Наибольшие повреждения получили населенные пункты Пескара-дель-Тронто, Аркуата-дель-Тронто, Аматриче и Аккумоли.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 04.10.16

В двух школах Милана рухнули крыши. / Итальянское оливковое масло стали подделывать в четыре раза чаще. / Итальянские депутаты рассорились из-за видеокамер в детских садах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках